Правовая ответственность при половом акте с несовершеннолетней - вопрос возраста и согласия

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мне через 2 недели будет 18, девушке 15. В каком случае я попадаю под ответственность? Что будет в случае совершения полового акта (согласие с обеих сторон), до наступления возраста 16 лет (ее). Естественно, если она согласна, а также все меры предосторожности соблюдены. Заранее спасибо! С уважением к вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вам уже 18, а ей еще нет 16, то будет уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. Это плохие новости. Хорошие заключаются только в том, что если Вас все-таки осудят, приговорить к лишению свободы Вас не смогут, так как разница в возрасте менее 4 лет.