Как ускорить погашение кредита и избавиться от страховки - советы для пенсионерки

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, взяла кредит на 80 тысяч рублей несколько месяцев назад, под 25,7% на 5 лет, выплата по 2300 в месяц. В эту сумму входит страховку на 7,5 тысяч, иначе, не дали бы кредит (Сбербанк). Выплатила 50 тысяч рублей, хочу уже закончить с выплатой кредита в ближайшее время, чтобы не висел на мне. Нельзя ли как-то убрать Страховку, чтобы это было быстрее?

Благодарю!

С уважением, Раиса, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте всю сумму сейчас, а после этого требуйте вернуть страховую часть