Неправомерное увольнение и игнорирование рабочником - что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

У меня сложилась такая проблема. Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работодатель искал способы меня уволить. Сначала обманным путем он требовал заявление по собственному желанию. Я отказалась. Тогда он якобы не видел моего заявления на отпуск с 1.6 до трех лет и собирался меня увольнять по статье за прогулы. Но инспекция по труду директору все разъяснила. Что он не может меня уволить.

Я написала заявление где предложила подписать соглашение на расторжение трудового договорапо соглашению сторон (это заявление я вам прикреплю). там я прописала обязательную выплату. На что меня уволили и все. а про выплату сказали забудь. Как мне бухгалтер сказала что они могут меня уволить на основании этого заявления. И при этом не соблюсти взаимное согласие

но это ведь на то и соглашении сторон?

Вопрос правомерно ли действие работодателя?.

и можно у вас уточнить, работодатель не ознакомил меня с приказом на увольнение. Трудовой книжки у меня нет на руках с отметкой об увольнении. А в суд надо предоставить либо приказ либо трудовую книжку. Работодатель меня игнорирует. Пиьсма с почты не получает. На телефон не отвечает либо бросает трубку. Скажите я в исковом заявлении могу оспорить увольнение еще и потому что меня не ознакомили приказом а только лишь уведомили письменно об увольнеии. И как они там спрашивают адрес только лишь для отправки трудовой книжки а про приказ не слово

еще только что узнала что они мне отправили трудовую книжку по месту моей постоянной прописки на Сахалин, хотя я имею временную регистрацию во Владивостоке. И не двавала разрешение на отправку (если конечно они не подделали какой то мой документ) так как ни договора ни приказов на руках у меня нет) и причем отправили 5 октября а я заявление писала где прописала дату 7 октября. Получается они меня уволили 5 числа раз письмо отправили 5 числа.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в течение 1 месяца с даты прекращения трудового договора, указанного в соглашении, если хотите через суд восстанавливаться.

Пусть суд истребует с работодателя приказ о Вашем увольнении.

Если хотите только получить положенные Вам деньги, то срок подачи иска в суд

увеличивается до 3-х месяцев.

Требуйте выплаты, прописанные в соглашении+компенсацию за задержку выплат.