Получение ключей от квартиры при оформлении ипотеки - возможно ли и как быть в ситуации с ожиданием ремонта?

• г. Липецк

Мы покупаем квартиру по ипотеке от застройщика, дом уже сдан, некоторые люди уже там живут. Мы сейчас на данный момент собираем документы для сделки с банком (ипотеку нам одобрили). скажите пожалуйста можем ли мы сейчас получить ключи от квартиры? Оформление занимает очень много времени, а нам еще делать ремонт. Просто я беременная и мне вот-вот рожать. Мы просто не успеем ничего сделать. Сейчас мы ждем свидетельство о праве собственности. Как нам можно получить ключи от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только после оформления документов на право собственности. Однако возможно договориться с застройщиком в частном порядке