Проблемы с возвращением на работу после декретного отпуска - работодатель предлагает ниже должность и зарплату

• г. Екатеринбург

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотела выйти на работу раньше чем исполнится 3 года ребенку, но работадатель сказал, что моя должность занята и предложил ниже должность и в разы ниже зарплата. Если я выйду когда ребенку будет 3 года то могу я хоть тогда расчитывать на свою старую должность?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас можете требовать свое рабочее место.

ст.256ткрф--На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).