Претензия на возмещение ущерба - Магазин должен оплатить пальто, покрасившееся от замшевой сумки - как оценить стоимость без чека?

• г. Новосибирск

Купила в магазине замшевую сумку, она покрасила пальто. Химчистка не помогла. Должен ли магазин возместить ущерб и оплатить стоимость пальто. Если да, то как оценить стоимость пальто, я его покупала год назад, чек не сохранился.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза докажет, что сумка окрасила пальто, подсчитываете ущерб и предъявляйте претензию продавцу или изготовителю. Вам поможет оценочная компания в расчете ущерба.