Когда я смогу начать пользоваться льготами ветерана труда?

• г. Иркутск

Мне 47 лет, оформил ветерана труда с сентября 2015. В соцзащите сказали, что льготами начну пользоваться только с выходом на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да это так.

Добрый день!

К сожалению, действия соцзащиты в данном случае правомерны.

Поскольку в соответствии с положениями Закона Иркутской области от 17.12.2008г. № 105-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области" предусмотренные данным законом льготы

предоставляются гражданам только после установления (назначения) им пенсии по старости, подробнее об этом в части 2 статьи 2 указанного закона.