Законно ли снимать 20 000 рублей из материнского капитала на погашение кредита?

• г. Кольчугино

У меня есть долг по кредиту. Мне переводят 20 000 руб. из материнского капитала на зарплатную карту. Банк мгновенно их снимает в счёт погашения долга. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Наташа !

Во первых у вас есть решение суда. Списывать денежные средства могут только судебные приставы по решению суда. С материнского капитала банк списывать не имеет право, так как это деньги для ребенка, а не для вас.

Здравствуйте. Если вы точно имеете про Материнский капитал,то банк не может снимать данные деньги. А если это единовременная выплата на ребенка,то имеют право.