Отличник ВМФ СССР, горняцкая слава 2 и 3 степени, имею ли я право на получение звания Ветеран труда в Мурманской области?

• г. Кировск

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2014 года вступили в силу дополнения, внесенные в Закон Мурманской области "О ветеранах труда Мурманской области".

Они дают право на получение этого звания гражданам, имеющим общий стаж работы или службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, при наличии у них Почетной грамоты губернатора Мурманской области либо Почетной грамоты Мурманской областной Думы.