Как отцу ребенка доказать свое отцовство и сохранить его при лишении материнских прав

• г. Омск

Я хотела бы узнать. Если мать имела статус матери одиночки но отец ребенка был рядом. А теперь решается вопрос о лишении ее материнских прав. Как отцу ребенка доказать свое отцовство и не потерять ребенка. Которого забрали в дом малютки после гнц. что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

для этого нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Ему необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства.