Как решить проблему с кредитами и просрочками при отсутствии возможности выполнять обязательства перед банками?

• г. Новоалтайск

Скажите я ИП на мне 340 тыс. Кредитов, но я брала на мать и мужа кредит для своего бизнеса, 50000 р. И 200000 р. тоже их оплачиваю, но сейчас нет больше возможности выполнять обязательства перед банками. Что делать? Можно ли засчитать кредиты на моих родственниках, Ведь я брала их для себя и они могут это подтвердить. И ещё такая ситуация - ежемесячные платежи у меня 30 тыс. В совокупности, плачу каждый день, а некоторые кредиты и по 2 в день, ложу на кредитные карты, потом, чтобы оплатить другие приходится снимать снова с Кред карт и как по замкнотому кругу. Доход семьи 20000 р. Если все таки я не смогу попасть род закон о банкротстве, что мне тогда делать, с этого момента мне уже нечем оплачивать, муж уволился с работы. Пошли просрочки.

Ответы на вопрос (3):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

А расписка засчитывается или только кредиты в банках.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Сумма долга не имеет значения. Расписка учитывается.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.