Стаж работы с 1989 года, перевод на никелевый завод, вопрос пенсии

• г. Судогда

Стал работать с 1989 из них 8 лет в гараже потом перевёлся на никелевый завод в 2005 году сократили. Уехал на на материке дальше продолжаю работать. Никелевом заводе была 1 сетка вредности. Когда на пенсию? Мне сказали что в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - неправильно, если имеется достаточный страховой стаж. Получается где-то с 52 - 53 лет.