Возможность получения инвалидности после успешной операции на сердце и легких

• г. Новокузнецк

У меня вопрос такой. У меня была операция на сердце ушивание меж сердечной перегородки в 1996 году. Был инвалидом детства. Потом 2001 году мне сделали операцию на легкие резекция нижней доли с лева. А в 20 лет мне переменили категорию с инвалида детства на 3 группу. И в 2007 мне вообще сняли инвалидность. Сейчас у меня бронхоэктатическая болезнь справа. Лечусь постоянно. Вот вопрос почему мне заменили инвалида детства и с последующим его вообще сняли и могу ли я сейчас вернуть себе ту или иную инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Здравствуйте. Статус инвалид детства устанавливается до 18 лет, после проводится МСЭ, которая устанавливает группу инвалидности. Если вы сейчас хотите получить группу, то вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который вас обследует и выдаст направление во ВТЭК