Как прописать новорожденного ребенка в городе Череповец, если я прописана в республике Карелия, и не можем получить материнский капитал из-за отсутствия печати о гражданстве?

• г. Череповец

Я прописана в республике Карелия, но живу в городе Череповец, можно ли как то мне прописать новорожденного ребенка к себе не выезжая из Череповца, а то нам не ставят печать о гражданстве и мы теперь не можем получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете попытаться оформить на собственника квартиры доверенность и письменное заявление на прописку ребенка, которое тоже нужно оформить у нотариуса. НО сначала позвоните в паспортный стол и объясните свою ситуацию, спросите пропишут ли ребенка по доверенности, т.к. в основном паспортные столы категорически отказываются. Если откажут, то ничего не поделаешь, придется Вам самой выезжать и прописывать.