Развод и ипотека - Как правильно делить расходы при разделе имущества?

• г. Новосибирск

У нас с мужем есть квартира, взятая в ипотеку. При разводе, если квартиру оставляю ему, муж должен мне выплатить половину тех денег которую мы выплатили банку за с момента взятия ипотеки? И не важно что первые несколько лет банку в основном погашается проценты а не основная сумма долга с каждого платежа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, он будет должен. Но лучше иметь на руках соглашение по разделу квартиры.

Здравствуйте. Думаю, для Вас будет лучшим другой вариант - делите квартиру по ее рыночной цене на сегодняшний день (по половине ее стоимости каждому) с вычетом половины оставшейся суммы по кредиту. Если потребуется помощь, обращайтесь.