Пришел исполнительный лист, где за 5 месяцев с меня удерживают аллименты в размере 50%.

• г. Санкт-Петербург

C женой фактически не состоим в браке 5 месяцев. Официально не разведены. Я каждый месяц отдавал N-ю сумму на ребенка. Пришел исполнительный лист, где за 5 месяцев с меня удерживают аллименты в размере 50%. (От первого брака имеется ребенок). И еще вопрос. Супруга проживает на моей служебной площади и съезжать не собирается. (В январе в г. Ростове ею была продана квартира (оформлена на нее) совместно приобретенная.) я дал согласие на продажу без материальных претензий. Теперь, новую она покупать себе отказывается, ссылаясь на то, что квартиры не было, и доказать в суде факт существования, и тем более продажи я доказать не смогу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю вам лучше обратиться к адвокату в вашем городе для защитываших прав на суде.

Алименты на одного ребенка - 25% от заработка - нужно оспорить решение суда.

По поводу квартиры - если приобретена во время брака и продана во время брака. то вы имеете право на 1/2 денег. Подайте заявление в суд о разделе. Доказать факт продажи квартиры можно по запросу суда - органы, регистрируюшие сделки с недвижимостью предоставят все сведения.