Отец живет в комнате, купленной им. Хочет оформить дарственную на дочь. Как ее оформить? Сколько это стоит?

• г. Северодвинск

Отец живет в комнате, купленной им. Хочет оформить дарственную на дочь. Как ее оформить? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения составляется в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Для регистрации обратитесь в региональное отделение Росреестра. Т.к. договор дарения заключается между близкими родственниками, налог вы не платите. Нужно будет заплатить госпошлину за регистрацию договора дарения - 2000 р., и за гос. регистрацию перехода права собственности - 2000 р.

Для передачи недвижимого имущества в собственность дочери по договору дарения необходимо составить договор дарения, подписать договор самому и дочерью и вместе с паспортами и документами на комнату отнести в Росреестр (Регпалату). Регитстрация договора дарения будет стоить 1000 руб.

Договор дарения составляется в простой письменной форме, с указанием предмета дарения.

При возникновении сложностей при составлении договора - обращайтесь, помогу составить

расходы з оформление договора+госпошлина 2 тыс. рублей за регистрацию--обращайтесь.

Мы оформляем договор дарения за 1500 руб., формируем Вам квитанцию на регистрацию перехода права собственности на 2000 руб., Вы оплачиваете ее в сбербанке и предъявляете с договором в Росреестр. Получаете свидетельство на право собственности.