Приватизация комнаты в общежитии - автоматический переход права собственности?

• г. Гай

Скажите пожалуйста, если я покупаю комнату в общежитии, приватизированную. Эта приватизация автоматически переходит на меня или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если комната приватизирована, это значит, что она в собственности у продавца, следовательно, если вы её покупаете, то после заключения договора купли-продажи и регистрации права собственности в Росреестре становитесь собственником этой комнаты.