Возможна ли бесплатная процедура ЭКО при наличии 3 группы инвалидности?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

женщины, которым поставили диагноз "бесплодие", смогут бесплатно пройти процедуру ЭКО. Разумеется, необходимо иметь полис ОМС и стоять на медицинском учёте.

Направление на процедуру экстракорпорального оплодотворения теперь даёт врач той консультации, где женщина наблюдалась.

Попытки можно повторять, но при неудаче необходимо будет снова встать на учёт.

Процедуру ЭКО в рамках программы ОМС можно пройти в следующих медицинских учреждениях:

ООО Медицинский центр "Надежда", город Кемерово,

ООО "Аврора", город Кемерово,

Зональный перинатальный центр, город Новокузнецк,

ООО "Медика", город Новокузнецк,

ООО "Медиа-Сервис", город Новокузнецк.