Гражданину Узбекистана намечается выдворение из РФ - возможно ли отказаться от иностранного гражданства и вернуться обратно?

• г. Пермь

Моего отца выдворяют так как он гражданин Узбекистана, и находится нелегально на тер-рии РФ. Может ли он в спец учреждении отказаться от иностранного гражданства и выехать и снова заехать?

Ответы на вопрос (2):

ОТказаться конечно может.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я првильно Вас понял, что на Вашего отца составлен акт о выдворении?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я гражданам Узбекистана, живу в России с РВП, муж гражданин РФ.Есть ребенок,1 год, гражданин Узбекистана, подали на гражданство по отцу. Сейчас мы находимся в Узбекистане, отец в России, ему позвонили, сообщили, что пришёл ответ по гражданству. Сможем ли мы сейчас выехать из Узбекистана (находимся тут месяц) или нужно будет ждать 3 месяца, по закону, чтобы вновь заехать с ребёнком в РФ?

Человек родился и вырос в Узбекистане, теперь живёт в россии, без гражданства и без документов, находился в спецучреждении 2 года и из Узбекистана пришла бумага, такого гражданина не значится в узбекистане. Теперь как ему быть, все документы утеряны, есть справка об освобождении.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

О получении гражданства носителями русского языка.

Моя знакомая из Узбекистана, но по происхождению русская (и мама и папа русские рождены на тер-рии СССР). Она уже в течение 4 лет живет нелегально в РФ, потому что встречает препоны в получении гражданства, а это все время и самое главное деньги. Если она сейчас пойдет получать гражданство как соотечественница, носитель русского языка то ее скорей всего выдворят. В 2015 г у нее заканчивается узбекистанский паспорт и ее обяжут получить новый, прошение об отказе от гражданства в Узбекистане ждут по 5 лет. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и есть ли вообще юридические выходы?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Может ли человек, вышедший из гражданства узбекистана и вступивший в гражданство иностранного государства, оставаться собственником недвижимости в узбекистане.

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, Я гражданинка Узбекистана родила ребёнка в России. Отец ребёнка гражданин Казакстана. Собираюсь поехать в Узбекистанкакие мне нужны документы что бы выехать из России и заехать обратно.

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Гражданин Узбекистана должен выехать на 90 дней из РФ, т.к. закончилось РВП. Он обязан выехать в Узбекистан или может проживать на другой территории, например в Грузии и оттуда вновь заехать в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение