Как получить компенсацию после выигрыша суда для устройства ребенка в детский сад, если места отсутствуют - федеральный или местный закон?

• г. Абакан

Нашему ребенку 3 года 10 месяцев, в июле 2015 года, мы выиграли суд для устройства ребенка в дет. сад, но сад все равно не дают, говорят нет мест. Можно ли получать компенсацию, это федеральный закон или местная власть принимает такие законы? Наши юристы говорят, что в местном бюджете эти деньги не заложены и все равно бесполезно подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Эти законы принимают региональные и местные власти. Финансируется это тоже по разному в регионах. Где-то за счет местных бюджетов (чаще всего), где то поступают субвенции и дотации из регионов. Если реально нет мест - то бесполезно.