Или мне нужно поменять на Российские права?

• г. Москва

Я бывшая гражданка Молдовы, получила заграничный паспорт РФ в Посольстве Молдовы, сделала временную регистрацию в Москве сроком на 1 год, могу ли я водить машину с правами молдавскими переведенными и заверенными у нотариуса? Или мне нужно поменять на Российские права? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Ваше водительское удостоверение действительно на территории РФ, т.к. Вы находитесь в РФ временно.

Согласно пункта 44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений - в РФ лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.