Включили отопление батареи еле теплые. А оплату будут взимать по полному тарифу.

• г. Рязань

Включили отопление батареи еле теплые. А оплату будут взымать по полному тарифу.

Ответы на вопрос (2):

оплату будут взимать согласно показаний прибора учета. Прибор учета показывает количество потребленной энергии, соответственно , если батареи чуть - теплые, энергии поставляется меньше, оплата будет меньше

Вызовите управляющую компанию (ЖКХ) к себе домой для составления акта о температуре в вашем жилом помещении. Они должны прийтий и составить такой акт с вашим участием. В квартире должны замерить температуру воздуха. Если она окажется ниже положенного - можете требовать не только перерасчет за некачественно оказанную услугу по теплоснабжению, но и обратиться в суд с иском о взыскании ущерба (например, если вам пришлось пользоваться электроприборами для отопления - взыскать стоимость повышенно потребленной электроэнергии). Как потребитель Вы освобождены от уплаты госпошлины в суде.