Компания), часто их меняют, какой адрес должен быть в уведомлении о месте пребывания?

• г. Ростов-на-Дону

Юр. лицо ставит на учет по месту пребывания ин. граждан (СНГ) на свой факт. Адрес. Места для проживания там нет. Иностр. Граждане находятся большей частью на объектах (строит. Компания), часто их меняют, какой адрес должен быть в уведомлении о месте пребывания? Есть ли штраф для ЮЛ за то, что они не проживают по этому адресу. И где вообще прописано, что Иностр. Гр-н обязан проживать по месту постановки на учет по месту пребывания или это все-таки желательно...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория,

Согласно ФЗ МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2006 года, а именно ст 21 (2)

Учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета.

Местом пребывания является - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания.

В настоящее время законодательство в отношении мигрантов становится более жестким.

Поэтому рекомендую Вам полностью соблюдать закон во избежания огромных штрафов.

С уважением

Тамара

Юрист-международник

Ростов-на-Дону, Россия

www.tt-studio.ru

Тел (863) 246 27 74