Желание жены подать на развод и уехать к родителям - кто останется с ребенком?

• г. Саратов

Жена хочет подать на развод и уехать к родителям. Там где живут родители ни работы ни условий для ребёнка. Родители безработные стоят на бирже. У меня для ребёнка есть условия стабильная работа и доход. Как говорит жена устала от семейной жизни. Есть вероятность что суд оставит ребёнка со мно? Тут, в Саратове стоим на очереди в садик. Прописаны мы вместе. Родители её с сыном прописать не могут так как живут на субсидию. Есть шанс оставить ребёнка со мной? Тогда и супруга вернётся. Она щас у родителей, поехала погостить они её там насюсьаивают чтоб на развод подала. До отъезда вроде наладилось всё.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с женой, или же обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. У родителей в отношении ребёнка абсолютно равные права. Суд будет принимать решения, исходя из интересов ребёнка