Могу ли я досрочно уйти на пенсию, не дожидаясь 55 лет, и если да, то по достижению скольких лет?

• г. Нижний Новгород

Я почти 13,5 лет проработала в системе МВД в обычном районном управлении внутренних дел (сначало следователем, потом начальником следственного отдела), после чего уволилась по собственному желанию, не выработав милицейского стажа. В настоящее время я работаю в обычной частной организации. До работы в милиции я 5 лет очно училась в институте, потом 3 года находилась в декретном отпуске. Мне 42 года. Могу ли я досрочно уйти на пенсию, не дожидаясь 55 лет, и если да, то по достижению скольких лет?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна насколько я знаю надо 12,5 лет гражданского стажа...декретные входят...