Недостаток медперсонала в поликлинике №3 Кургана и несоответствие зарплат в различных отделах

• г. Курган

Законно ли в городской поликлинике иметь штат:5 экономистов,4 бухгалтера,2 программиста,2 завхоза,5 операторов, статист, юрист, когда большая нехватка врачей, медсестер. И еще почему такие большие разницы в зарплатах. У кого-то до 100 тыс., а укого-то 6 тыс. рублей. Г.Курган поликлиника №3.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Закон не устанавливает объем сотрудников. Это право руководства определять в каком отделе сколько должно быть сотрудников.

Но не хватка мед персонала может быть расценена как нарушение трудового законодательства через призму превышения нагрузки на остальных работников