Как получить вычет за подоходный налог при покупке квартиры в новостройке

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в новостройке, в собственность еще не оформлена. В июле 2009 устроилась на "белую" зарплату и хоу вернуть подоходный налог. Стоит ли торопиться с оформлением права собственности, чтобы получить вычет за текущий год? Какой вообще комплект документов потребуется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Заявить право на вычет Вы можете после того, как квартира будет передана вам по акту, даже при отсутствии госрегистрации права в УФРС. За весь текущий год мжно просить вычет тогда, когда год истёк и Вы получили справку по форме №2НДФЛ с места работы. Кроме этой справки потребуется копия договора долевого участия, копии документов об оплате, паспорт, акт приёма -передачи с указанием окончательной полной суммы оплаты долевого участия. Если брали ипотечный кредит,то потребуется справка банка о выплаченных процентах и копия кредитного договора.