Отмена вредности на предприятии - смогу ли я выйти на пенсию в 45 лет?

• г. Тобольск

На предприятии, где я проработала 20 лет отменяют вредность (была первая сетка). Вредный стаж, для женщин 10 лет, давал возможность выхода на пенсию в 45 лет. С нового года вредность на нашем предприятии отменяют. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выйти на пенсию в 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, у вас будет право на досрочную пенсию, если вы выработали льготный стаж до снятия вредности. Женщине по Списку 1 требуется 7,6 лет льготного стажа и 15 лет общего.