Как отсудить деньги и возместить моральный вред у компании-банкрота, которая не достроила наш дом?

• г. Старый Оскол

Ситуация такая мы строим дом компания которая строила взяла деньги но не достроили и уже год кормит обещаниями... и этой фирмы уже нет она банкрот.. можем ли мы в судебном порядке отсудить свои деньги.. не говоря уже о маральном вреде/Отсудить у бывшего директора этой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна Викторовна! Если компания банкрот (процедура банкротства не указана), то Вы имеете право в арбитражный суд в котором, контора признана банкротом, подать заявление о вступлении в процедуру банкротства в котором взыскать часть денежных средств на которую они не достроили Ваш дом. По определению суда Ваши требования включат в реестр требований кредиторов и в лучшем случае Вы сможете получить деньги, если у конторы хватит имущества на удовлетворение всех требований кредиторов.