Какие меры можно предпринять, чтобы избежать обязательной прививки на работе в спортивном учреждении?

• г. Москва

Как можно обойти обязательную прививку на работе! Я работаю в спортивном учреждении, куда ходят и дети и взрослые, сегодня нам сказали что в течении двух недель мы обязаны сделать прививки от гриппа, если откажемся то отстранение от работы (увольнение одним словом) , что можно сделать, если ли какой то закон, что они не имеют права заставлять людей обязывать?

Ответы на вопрос (2):

Заставить не могут, пугают вас. Уволить оснований не будет,

Отстранение от работы на период эпидемии гриппа - это не увольнение !

Это обязанность руководства данного учреждения в целях защиты здоровья посетителей.