Возможно ли потребовать компенсацию от водителя, причинившего тяжкий вред здоровью, при отказе в возбуждении дела по статье 264, часть 3?

• г. Жуковка

Можем ли мы потребовать компинсацию с водителя который причинил тяжкий вред здоровью, хотя по статья 264. часть 3 в возбуждении дела было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по какой причине отказали?! Требовать возмещения вреда с владельца источника повышенной опасности Вы вправе независимо от его вины (ст. 1079 ГК РФ). Кроме этого, Вы вправе обратиться в страховую компанию ОСАГО.