Как правильно определить тариф за содержание и ремонт общего имущества в жилом помещении по договору соцнайма

• г. Выборг

Если можно, подскажите пожалуйста. Я являюсь нанимателем жилого помещения (комнаты) по договору соцнайма. Дом управляется ТСЖ. На собрании членов ТСЖ был установлен тариф за содержание и ремонт общего имущества в размере 32 руб. за кв.м. И нам в платёжку была включена сумма 1440 руб. ежемесячно. Должны ли мы оплачивать содержание и ремонт по этому тарифу, утверждённому собственниками жилья? Ведь собственник жилья в нашем случае - муниципальное образование (администрация города), и существуют другие тарифы, утверждённые МО? Если это так, подскажите, куда обратиться письменно? Обращались в УК по ЖКХ, т.к. платим в управл. Компанию за наем жилья. Но они сказали, что нужно в ТСЖ. Замкнутый круг получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо ознакомиться с протоколом собрания собственников жилья, если там указан такой тариф, можно обжаловать данный протокол в судебном порядке. Тарифы другие есть. Удачи.