Имеем ли право требовать замену планшета с аналогичными характеристиками при просрочке с ремонтом по гарантии?

• г. Москва

В такой ситуации, отдали планшет по гарантии, прошло 45 дней, планшет не вернули. В праве ли мы требовать новый планшет с подобными характеристиками, если нашего уже нет в продаже? Или они могут только предложить взять что-либо на ту же сумму.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

в соответствии с законом "О защите прав потребителя" вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за планшет суммы либо предъявить требование о его замене на новый планшет или на такой же планшет другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

В Вашем случае либо возврат денег либо, новый планшет с перерасчетом цены.