Необходимость межевания при покупке участка с готовым свидетельством о собственности

• г. Москва

Покупаем участок у продавца есть свидетельство на собственность данного участка, там указан размер, местонахождение, номер участка, нужно делать ли межевание или это не за чем, так как он в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, межевание не нужно, так как земельный участок до 2018г. можно купить без межевания.

Спросить
Пожаловаться

Если есть свидетельств, должен быть и кадастровый план участка. Это свидетельствует о том, что межевание уже сделано.

Спросить
Пожаловаться

Соответственно, в свидетельстве есть и кадастровый номер, который я получила без межевания, когда переоформляла розовое свидетельство на новое в 2008 г. Могу ли я продать этот участок по этому свидетельству или нужно делать межевание? Спасибо!

Более 5 лет назад мой дедушка оформлял землю в собственность и оформил не до конца, не получил самом свидетельство о собственности, но кадастровый номер участку по документам что у нас имеются был присвоен. Когда мы обратились в кадастровый отдел чтобы дооформить землю, нам сказали что такой кадастровый номер присвоен другому участку, а наш участок как бы не существует. Сказали что нам нужно заново делать межевание и оформлять все документы на дом. Дедушки больше нету и мы оформляем землю в собственность. Нам нужно заново делать межевание и получать номер участка или так как номер участка по нашим документам есть, просто получить свидетельство?

Покупаем земельный участок, у продавца в свидетельстве на право собственности стоит ФИО предыдущего владельца, продавцу нужно переоформлять свидетельство?

У меня в свидетельстве о собственности на садовый участок правильно указан номер участка, но вместо 7 линия написано 8 линия. При получении мне сказали, что это не имеет значения. Сейчас я собираюсь провести регистрацию участка по упрощенной схеме, без межевания. Но в кадастровом паспорте тоже указана 8 линия, вместо 7. Как мне поступать в такой ситуации? Что будет, после регистрации, подтверждать мою собственность? Свидетельство о регистрации или сохранится свидетельство о собсвенности?

Земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе, оформлен в собственность: в свидетельстве о собственности в качестве местонахождения участка указано наименование данного садоводческого товарищества и номер участка.

На общем собрании принято решение о ликвидации товарищества как юридического лица. Требуется ли после завершения процедуры ликвидации переоформление имеющихся документов на право собственности?

Решил купиь участок, у продавца он в собственности но он не делал межевание, кадастровый номер есть. Свидетельство синее от 20 года.

Купив его я его могу межевать или надо до покупки это делать продавцу? Если могу я, могу ли сразу размежевать на 2 участка или сначало как 1 нужно межевать а потом разделять? Спасибо.

Хочу сделать межевание земельного участка по паю ифо оформить его в частную собственность. Есть свидетельство на право собственности на маму выданное в 1999 г (она работала в колхозе). Но в свидетельстве не указано местонахождение земельного участка. Сделала заявку на межевание. Проблема в том что в селе есть агрофирма и она тоже хочет провести межевание земельных участков и они как бы уже самостоятельно сделали замеры где хотели. В четверг приезжает межевальщик а я не знаю могу ли я показать ему участок для нашего межевания в том месте где проведены замеры агрофирмой. Они еще не делали своего межевания и когда будут делать неизвесно и у них нет свидетельства зарегистрированного в кадастре. Площадь их участка намного больше нашего. Помогите мне как поступить или проводить там где остались как бы не очень то хорошие земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок в садоводческом товариществе межевания нет. Приобретали участок у одного из соседей у них два участка было (на участок который у них остался есть межевание. Забор между участками ставили они когда они его делали непонятно до межевания своего участка или после) второй сосед уже когда я был собственником провел межевания своего участка без моего согласования и по его межеванию я залез на его территорию (забор и все постройки построены бывшим собственником лет 10 назад). Я обратился в компанию которая проводит межевания они мне отказали провести межевание моего участка так как межевание соседних участков зарегистрировано. При этом они подтвердили что участок уже у меня меньше чем указано в свидетельстве о собственности.

Имею участок в садоводстве в собственности. В свидетельстве на собственность написано Кадастровый номер (или условный) №, теперь говорят что если есть слово условный надо по новый оформлять собственность так как по этому свидетельству собственность действует 5 лет так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение