Я мать-одиночка, снимать квартиру мне не по карману.

• г. Павлово

Такой вопрос: мою дочь, студентку второго курса колледжа выселяют из студенческого общежития, мотивируя это двумя написанными ею объяснительными записками, хотя у многих есть по три, а то и больше отписок такого-же содержания. Я мать-одиночка, снимать квартиру мне не по карману. Что делать даже не представляю?! Можно-ли что-нибудь посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Совет один, потому как законы здесь вам не помогут.......

Берите свою дочь и на личный приём к руководителю колледжа. Постарайтесь его убедить, что вы и ваше дочь раскаиваитесь в совершённых проступках, сожалеете о совершённом. Обещайте, что в будущем к вашей дочери притензий не будете. Помните пословицу "Повинную голову и мечь не сечёт"?

Говорите о том, что вы мать одиночка. Как вам трудно было одной воспитывать дочь. Руководителю, что вы сами мать (отец) и понимаете как это тяжело..... Ваша вина в том, что не смогли в силу этого (отсутствия в семья отца) дать ей полное и надлежащее воспитание. Просите войти в ваше положениет как матери-одиночки и в ваше финансовое положение в условиях кризиса. Говорите о том, что у вас есть угроза потерять работу, и в итоге вообще можете остаться без средств к существованиюю. Просите руководителя учебного заведения принять участие в воспитании дочери. Пришли на личный приём потому, что уважаете его (её) как человека, способного вникнуть в глубину любой проблеммы, разобраться в ней и принять соответствующее решение...

Оденьтесь простенько (без излишеств, украшений и т.д.), но чисто и ухоженно. У руководителя должно сложиться мнение что вы не смотря на материальный недостаток следите за собой и сможете проследить и за дочерью. Вам должны поверить в то что вы говорите.....

Удачи вам, Елена и вашей дочери.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.