Дата регистрации права наступила на следующий день после того как он вступил в новый брак.

• г. Москва

Прошу разъяснить ситуацию.

Квартира была приобретена в браке по ипотеке, после погашения кредита и снятия обременения мы, с уже бывшим мужем (брак был расторгнут после снятия обременения) заключили договор определения долей в квартире и дарения (свою долю бывший муж подарил мне). В договоре есть пункт где указано, что право собственности в полной 100% части переходит мне в момент регистрации договора и получения свидетельства о регистрации права на данную квартиру. Дата регистрации права наступила на следующий день после того как он вступил в новый брак.

Вопрос: Может ли он или его супруга опротестовать договор?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Нет, не может. Данная квартира не является совместной собственность супругов - Вашего бывшего мужа и его настоящей супруги. Соответственно, права на раздел этой квартиры у его настоящей супруги нет.

С уважением,

Харченко О.В.