Могу ли я подать заявление на увольнение перед отпуском и не отрабатывать две недели?

• г. Нововоронеж

Ответы на вопрос (2):

Можете, но Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Эти 2 недели Вы можете находиться и в отпуске.

Уважаемая Вероника,

в том случае, если вы перед увольнением не хотите отрабатывать положенные трудовым законодательством две недели и Ваш текущий отпуск составляет не менее 14-ти календарных дней,то вы вправе написать заявление перед отпуском и, таким образом отпуск пойдет в счет Ваш отработки.