Штраф за перегруз по осям автомобиля - ответственность грузовладельца или перевозчика?

• г. Владимир

Интересует такой вопрос. Налагается ли штраф на грузовладельца при перегрузе по осям автомобиля? Или он платит только в том случае, если превышена допустимая масса тр. средства в общем? Кто должен следить за перегрузом осей: перевозчик или перевозчик вместе с грузовладельцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, штраф предусмотрен за перегруз по осям. Следить за этим должен перевозчик

Смотрите эту статью КоАП

Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства