Как получить компенсацию за моральный ущерб после операции на половых органах ребенка?

• г. Москва

Мой ребёнок получил травму половых органов'сделана операция: как мне с той стороны получить моральный ущерб за стрессы ребёнка? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд. В соответствии с п. 1 ст. 1087 Гражданского кодекса РФ, в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. Также Вы вправе заявить требование о компенсации морального вреда. Для обоснования размера вреда, предъявляемого к возмещению, лучше провести соответствующую экспертизу.

Обращаться с иском в суд о взыскании морального вреда и расходов на лечение.