Восстановление на внебюджетной основе после отчисления с бюджетного отделения - законно ли это?

• г. Тогучин

Я поступала на заочное отделение на бюджетной основе, отучилась 5 лет, не смогла выйти на защиту диплома, в связи с этим меня отчислили из института. При восстановлении в институте мне сообщили, что восстановление будет на внебюждетной основе, мотивировав разницей в программах (необходимо теперь еще доздавать предметы), насколько законно восстановление на именно на внебюджетной основе, если ранее обучалась на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Вполне законно, поскольку, чтобы восстановиться на бюджет, нужно незанятое бюджетное место на текущем пятом (в Вашем случае) четвертом курсе. Такого практически не бывает.