Сотрудники налоговой инспекции требуют копии платежных документов при предоставлении заявления на налоговый вычет за медицинские услуги - возможно ли получить вычет без них?
₽ VIP

• г. Челябинск

Обратилась в налоговую инспекция с заявлением о предоставлении мне социального налогового вычета за лечение (стоматологические услуги). К заявлению приложила следующие документы:

- копию договора с медицинским учреждением;

- копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности;

- справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации;

- справку о доходах по форме 2-НДФЛ;

- декларацию по форме 3-НДФЛ

Документы у меня не приняли, сказали, что нужны еще и копии платежных документов. В качестве платежных документов, при оплате медицинских услуг выдавали чеки. Они у меня не сохранились. Объясните, пожалуйста, правы ли сотрудники ИФНС и почему недостаточно справки об оплате медицинских услуг. И смогу ли я в данной ситуации получить налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина платежные документы обязательны...или чеки или квитанции или платежные поручения...боюсь без них вычет можно не получить..