Необходимость перехода на должность инспектора ДПС перед работой в МРЭО - есть ли подвох?

• г. Петрозаводск

Помогите разобраться в ситуации. Где то подвох есть.

Работаю инспектором Штаба. В принудительном порядке предлагают перейти на должность инспектора МРЭО ГИБДД (я не против). Но прежде чем попасть в МРЭО, нужно сначало перейти на дорогу инспектором ДПС, т. к. пока в должности инспектора МРЭО пока работает сотрудник, который 15 декабря увольняется и переезжает в другую републику (рапорт уже написан). И для того чтобы постажероваться мне и нужно пока перейти на дорогу.

Поскажите, разве с 15 декабря меня нельзя назначить сразу на должность инспектора МРЭО? Обязательно уходить на дорогу? Со слов руководства-якобы это всего на месяц.

Ответы на вопрос (1):

---вы можете не согласится с переводом вас на другое место работы. НО это чревато последствиями.а решать только вам