Проблемы с пенсионным делом военного пенсионера - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Тверь

Родители моего мужа проживали в Мариуполе (Донецкая обл) В октябре 2013 в связи с болезнью матери они переехали в Тверь. Мать умерла. Отец-военный пенсионер назад уже не вернулся в связи с войной. Его пенсионное дело осталось на Украине. Он уже получил граж. РФ. Военкомат г.Твери отправили запрос в Мариуполь и Донецк. Потом мы отправляли запросы с просьбой переслать его дело. Отправили в Киев, Мариуполь, Донецк в июле 2015 г. Из Славянска по запросу в Киев пришёл ответ, что пенсия ему уже не выплачивается в Мариуполе с 1 марта 2015. Наш военкомат разводит руками-нужно его дело. Отправить его в Мариуполь мы не можем-ему 82 года. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. Видимо дело не дают в связи с ухудшившейся ситуацией между государствами (фактически война). Только ехать в Мариуполь вместе с кем-то сопровождающим.