Отсутствие отметки на биосмарте может привести к отказу в оплате - юридическая сторона вопроса и возможные доводы

• г. Санкт-Петербург

Уходя с работы забыл отметится на биосмарте. На следующий день менеджер по работе с персоналом заявила: нет отметки - нет оплаты. Правомерноли это. На что я могу ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. В последний день работы работодатель обязан выплатить окончательный расчет (ст. 81.4, ст. 140 ТК РФ). Ни о каких "биосмартах" либо иных условиях задержки зарплаты в законе не говорится. Следовательно, у Вас есть три месяца на обращение в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Удачи.