Как решить проблему с несвоевременной выплатой заработной платы и неосновательными штрафами во время стажировки у ИП?

• г. Тамбов

Как поступить ав данной ситуации. Я вышла на работу к ИП, мне сказали что на момент стажировки оформлять трудовую не будут. Я отработала неделю-и так получилось что наши пути разошлись. Я звоню по поводу расчета и мне начинают предъявлять штрафы за то-чего я не делала, соответственно отработанные мной деньги не ходят выплачивать. Могу ли я что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!вначале нужно доказать факт трудовых отношений у данного ИП.так как вы работали без оформления. Это нужно делать в судебном порядке.

Вы можете только в судебном порядке доказать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату.