Муж гражданин Бразилии остался без выплаты зарплаты после работы в школе иностранных языков в России - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин Бразилии, работал неофициально в России в школе иностранных языков преподавателем в течение 3 месяцев, заработную плату не выплатили. Трудового договора нет, но есть листы посещения лекций, подписанные сотрудниками, либо студентами, а также гарантийное письмо, в котором прописана сумма долга работодателя перед мужем и срок выплаты (конец августа 2015), но подписано оно не директором, а координатором. Сейчас директор говорит, что он работал как волонтер, никаких трудовых отношений не было и письмо она не подписывала. Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нужно в судебном порядке признавать трудовой договор фактически заключённым и взыскивать невыплаченную заработную плату. Доказательств этого у него достаточно, проблем быть не должно. Подать иск нужно в течение трёх месяцев со дня невыплаты.