Внесла задаток за кафе, за 3 недели отказываемся, могу ли я забрать задаток?
• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Вы отказываетесь от исполнения договора, обеспеченного задатком, поэтому он остается у второй стороны. Иначе зачем бы он, задаток, был нужен. Однако если это был внесен аванс (не задаток), тогда вы вправе потребовать его возврата.