Помощь в выборе правового выхода из ситуации, в которой моя знакомый оказался

• г. Петрозаводск

Очень нужна Ваша помощь!

Мой знакомый попал в ситуацию, из которой не видит правового выхода. Женщина, с которой он жил некоторое время, не дает ему жизни: закидывает его оскорбительными СМС-ками, не дает видеться с ребенком (ребенка он признал, алименты платит) обещает спалить дом, который он строит для своей семьи, шантажирует его тем, что посадит (однажды он застал ее с другим, избил его). Он в депрессии. Страдает семья-жена и сыновья.

Подскажите, есть ли правовой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Боюсь только в части угроз о поджоге и оскорблениях. За оскорбления можно привлечь к административной ответственности, а за угрозы к уголовной. Касаемо общения с ребенком, он вправе установить порядок и время для встреч с ребенком и в принудительном порядке заставить ее давать такую возможность.

Здравствуйте!

правовая помощь вашему знакомому не нужна

пусть обратится к психологу