Как отменить заявление об отказе от искового заявления и какие сроки для этого существуют?

• г. Самара

Сегодня подала заявление об отказе от искового заявления, потом передумала. Могу ли я его онулировать и в какой срок. Впереди выходные дни. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В любой момент, включая непосредственно в судебном заседании, до вынесения решения судом.

Если Вы сделали заявление в судебном заседании, то уже никак не можете. Если же подали заявление в канцелярию, то бегом в понедельник в суд. Но суд все равно рассмотрит все Ваши метания в судебном заседании.

Вы вправе утром в понедельник подать в суд заявление об отзыве своего отказа от иска, поданного 16.10.15.